Orario Uffici

 

Segreteria Didattica 

Si comunica che lo sportello non è attivo, la Segreteria Didattica riceve solo per appuntamento

 

Corsi Propedeutici - Preaccademici - Corsi Formazione di base - Tradizionali

Gli orari di ricezione delle telefonate dei corsi sono i seguenti:

Assistente: Elsa Cappiciola
Mail: elsa.cappiciola@conservatoriocagliari.it
Cell: 328.1479729

  • Martedì 13:00-14:00 e Venerdì 09:30-10:30

Assistente: Annapaola Pettinaulsa
Mail: a.pettinau@conservatoriocagliari.it
Tel: 070/493118

  • Mercoledì 12:00-13:00
  

Corsi accademici trienni e bienni

La Segreteria riceve solo su appuntamento e risponde via mail ai seguenti indirizzi:

Assistente: Monica Puddu
Mail: m.puddu@conservatoriocagliari.it

Assistente: Manuela Orrù
Mail: manuela.orru@conservatoriocagliari.it


Ufficio affari generali 

Assistente: Maria Silva Melas
Mail: silva.melas@conservatoriocagliari.it
Cell: 328.0635119

  • 11.00-12.00 Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì
  • 15.00-16.00 Lunedì e Venerdì

Ufficio gestione del personale docente

Assistente: Annarella Casu
Mail: annarella.casu@conservatoriocagliari.it
Cell: 328.0340790

  • 11.00-12.00 Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì
  • 15.00-16.00 Lunedì e Venerdì

Ufficio Pensioni-Ricostruzioni 

Assistente: Caterina Patteri
Mail: segr.amministrativa@conservatoriocagliari.it
Cell: 328.83725059

  • 12.00-13.00 Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì
  • 15.00-16.00 Lunedì e Mercoledì

Ufficio evidenza pubblica

Assistente: Maria Genesia Onida
Mail: mg.onida@conservatoriocagliari.it
Cell: 328.1481403

  • 12.00-13.00 Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì
  • 15.00-16.00 Lunedì e Mercoledì

Ufficio gestione del personale tecnico amministrativo

Assistente: Donatella Meloni
Mail: donatella.meloni@conservatoriocagliari.it
Cell: 329.5680607

Ufficio Erasmus/Relazioni Internazionali

Collaboratore: Simona Lecce
Mail: international@conservatoriocagliari.it
Cell: 389.6365402


Biblioteca

Collaboratore: Mauro Aresu
Mail: m.aresu@conservatoriocagliari.it
Cell: 329.1905320

 

 

 

Data di ultima modifica: 12/10/2021